华为手机如何恢复超级快充功能

 时间:2026-05-12 14:10:18

1、打开进入华为手机上的系统设置,进入设置页面之后点击电池选项。

华为手机如何恢复超级快充功能

2、切换到电池设置页面之后,点击页面下方的更多电池设置,进入下一个新的页面

华为手机如何恢复超级快充功能

3、跳转到更多电池设置之后,打开页面里的智能充电模式即可恢复超级快充。

华为手机如何恢复超级快充功能

  • 华为怎么恢复超级快充?
  • 华为手机怎么恢复快速充电
  • 华为手机怎么恢复超级快充
  • 华为怎么恢复超级快充
  • 华为怎么恢复超级快充
  • 热门搜索
    去冰岛旅游 泉州旅游景点大全 攀枝花旅游景点大全 草原旅游景点 台湾垦丁旅游攻略 途牛网旅游团购 承德旅游网 合肥有什么旅游景点 遂宁旅游景点大全 旅游的作文