即刻软件如何使用清除缓存功能

 时间:2026-04-28 09:11:55

1、以华为Nova5手机为例,进入即刻软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

即刻软件如何使用清除缓存功能

2、然后进入即刻我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“系统设置”图标按钮,如图

即刻软件如何使用清除缓存功能

3、然后在打开的系统设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

即刻软件如何使用清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮即可,如图

即刻软件如何使用清除缓存功能

  • 典读软件如何设置清除缓存功能
  • 火龙果软件如何设置清除缓存功能
  • 必剪软件如何设置清除缓存功能
  • 不背单词软件如何设置清除缓存功能
  • 即刻软件是怎么使用清除缓存功能
  • 热门搜索
    五一旅游线路 廊坊旅游景点 莆田旅游网 香港旅游全攻略 崇明旅游网 井冈山红色旅游 朝鲜旅游图片 同里旅游攻略 涠洲岛旅游网 山东省旅游地图