如何关闭滴答清单按优先级设置提醒

 时间:2026-04-21 19:24:04

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭滴答清单按优先级设置提醒

2、打开设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

如何关闭滴答清单按优先级设置提醒

3、声音、提醒与通知设置界面点击“按优先级设置提醒”后面的圆点

如何关闭滴答清单按优先级设置提醒

4、“按优先级设置提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭滴答清单按优先级设置提醒成功

如何关闭滴答清单按优先级设置提醒

  • 凉席放了一年怎么清洗
  • 重庆企业年报网上申报流程图解
  • 怎样鉴别白色荔枝冻石
  • 小爱音箱闹钟怎么关闭
  • 武林闲侠江湖任务怎么玩
  • 热门搜索
    瓦屋山旅游攻略 国外旅游景点排行 沈阳旅游 腾冲旅游攻略 韩国旅游 南澳岛旅游攻略 西安旅游景点 惠州旅游 菲律宾旅游 旅游日