海客新闻app如何进行清除缓存

 时间:2026-04-30 22:17:42

1、打开“海客新闻app”。

海客新闻app如何进行清除缓存

2、进入海客新闻app界面后,点击“我的”按钮。

海客新闻app如何进行清除缓存

3、在“用户中心”页面,点击“系统设置”栏目。

海客新闻app如何进行清除缓存

4、在“设置”页面,点击“清除缓存”栏目。

海客新闻app如何进行清除缓存

5、在弹出的窗口中,点击“确定”按钮,进行清除缓存。

海客新闻app如何进行清除缓存

6、以上就是海客新闻app如何进行清除缓存的方法。

  • 如何清除腾讯新闻app的缓存文件
  • 凤凰新闻如何清除缓存
  • 腾讯新闻缓存怎么清除
  • 腾讯新闻如何清除缓存?
  • 时刻新闻app怎样清除缓存
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 漳州云水谣旅游攻略 百度旅游攻略网 大亚湾旅游景点大全 两会旅游 朱家峪民俗旅游区 上海世博园旅游攻略 虚拟旅游网站 浙江磐安旅游 湖州旅游景点大全