QQ中解除关联号码的方法

 时间:2026-04-24 01:22:58

1、在手机中找到并打开QQ图标。

QQ中解除关联号码的方法

2、在打开的页面中找到我的其他QQ账号。

QQ中解除关联号码的方法

3、在管理QQ账号页面中,点击右上角的管理。

QQ中解除关联号码的方法

4、在管理QQ账号页面,找到需要解除的QQ号码,点击右侧的解除关联。关联的QQ号码即解除了。

QQ中解除关联号码的方法

  • 怎样强制访问QQ空间
  • qq通讯录怎么关闭
  • qq通过手机通讯录添加好友
  • 手机QQ关闭手机通讯录的方法
  • 如何绕过对方qq空间查看权限
  • 热门搜索
    旅游实习报告 西部旅游景点 三山岛旅游 韩城旅游景点大全 适合春季旅游的地方 去韩国旅游签证怎么办 新西兰打工旅游签证 成都市区旅游攻略 国庆旅游景点推荐 旅游网站设计模板