百度输入法如何设置中文词语联想模式为连续联想

 时间:2026-05-06 08:47:59

1、点击手机的任何输入框,调出百度输入法,然后点击左上角的图标,接着点击更多设置

百度输入法如何设置中文词语联想模式为连续联想

2、接着点击“输入设置”

百度输入法如何设置中文词语联想模式为连续联想

3、进入输入设置之后,点击“中文词语联想模式”

百度输入法如何设置中文词语联想模式为连续联想

4、在列表中,勾选“连续联想”,这样在输入的时候,就可以根据输入的词语推荐联想出来的词语了。

百度输入法如何设置中文词语联想模式为连续联想

  • 百度输入法如何开启长句联想功能?
  • 百度手机输入法如何设置联想词语功能
  • 如何启用百度输入法空格键选择联想词
  • 搜狗词库如何添加自己的词库
  • 百度输入法怎么开启智能联想
  • 热门搜索
    广西南宁旅游景点 淄博旅游团 十三陵旅游攻略 鹤壁旅游景点大全 宁夏旅游政务网 黄山旅游指南 宿迁旅游景点大全 西藏旅游网 浙江乌镇旅游攻略 神农架旅游景点