如何更换邮储银行的主题

 时间:2026-04-24 10:06:57

1、进入戴欧到邮储银行App首页,然后从页面顶部向下滑动页面,进入到第二页面,点击热门功能下的【主题中心】。

如何更换邮储银行的主题

2、进入主辞净题中,在主题广场中选择喜欢的主题样式点击。

如何更换邮储银行的主题

3、打开主题详情界面,预览主题效果,然后点击【设定】。

如何更换邮储银行的主题

4、系统弹出设置完成提示窗口,点击【确认】。

如何更换邮储银行的主题

5、回到主页,查看囊摸压主题效果。

如何更换邮储银行的主题

  • 神佑释放解绑咒文书怎么获得
  • 江湖悠悠如何领取江湖行任务奖励
  • 天天象棋残棋闯关第25关
  • 传奇归来兽人陵墓攻略
  • 中国银行保险报手机报如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    江西旅游商贸 西湖旅游攻略 百度旅游攻略 保定旅游景点大全 延庆旅游 新加坡旅游景点 石家庄周边旅游景点 旅游资源评价 焦作旅游 海南旅游景点