微信如何设置字体的大小?

 时间:2026-04-26 00:21:21

1、打开微信,点击【我】,然后点击【设置】。

微信如何设置字体的大小?

2、进入设置页面后,点击【通用】。

微信如何设置字体的大小?

3、进入通用页面后,点击【字体大小】。

微信如何设置字体的大小?

4、进入字体大小页面后,拖动屏幕下方的圆点。将字体调到合适大小即可。

微信如何设置字体的大小?

  • 微信字体大小怎么设置
  • 微信字体怎么变大
  • 微信怎么重新设置字体大小
  • 微信字体怎么放大
  • 手机字体大小怎么调
  • 热门搜索
    三亚旅游线路 蚂蚁窝旅游官网 海南自助旅游 南京旅游景区 伊春旅游景点大全 旅游分享 恩施旅游网 奥地利旅游签证 南京旅游社 去南极旅游