如何给照片添加边框?

 时间:2026-05-07 10:38:17

1、手机上打开【美图秀秀】

如何给照片添加边框?

2、点击【图片美化】

如何给照片添加边框?

3、从手机相册中选取一张照片

如何给照片添加边框?

4、美图秀秀中打开照片后,点击下方选项中的【边框】

如何给照片添加边框?

5、选择边框的样式,随后点击勾选

如何给照片添加边框?

6、照片添加边框后,点击【保存】即可完成

如何给照片添加边框?

  • 图片边框怎么设置
  • 手机怎么给照片画边框
  • 怎么利用手机进行抠图
  • 手机醒图如何制作纯颜色背景图?
  • 美图秀秀怎样给照片添加一个好看的相框
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游攻略 曼谷旅游 营口旅游 西昌旅游攻略 铜川旅游 东戴河旅游攻略 长滩岛旅游攻略 英德旅游 5.1旅游 三门峡旅游