华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式

 时间:2026-04-29 15:15:54

1、选择编辑编辑开关

打开控制中心,点击右上角编辑符号,选择编辑编辑开关。

华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式

2、点击重置

进入编辑编辑开关,点击重置。

华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式

3、选择重置

弹出提示,点击重置。

华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式

4、点击完成

系统会自动重置所有开关排序,恢复以前模式,点击完成。

华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式

  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机往下滑的工具栏没有了
  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么找?
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 热门搜索
    成都的旅游景点 米亚罗旅游攻略 怀柔旅游景点 宁波周边旅游 杭州到乌镇旅游攻略 中国旅游志愿者官网 珠海旅游景点排名 哈尔滨雪乡旅游攻略 骏途旅游网 山东周边旅游景点大全