oppo手机怎么设置息屏全天

 时间:2026-05-05 22:43:09

1、首先我们找到手机自带的设置点进去。

oppo手机怎么设置息屏全天

2、下一步一直往下翻找到怎么,锁屏与息屏这一栏。

oppo手机怎么设置息屏全天

3、接着翻到最后看到一个息屏样式点进去。

oppo手机怎么设置息屏全天

4、最后看到的显示模式点进去。

oppo手机怎么设置息屏全天

5、这样就完成了选择你想选择的功能就OK了。

oppo手机怎么设置息屏全天

  • 怎么设置OPPO手机息屏显示?
  • OPPO K10如何开启屏息显示?
  • OPPO手机如何调整自动息屏
  • OPPO手机息屏显示怎么关闭
  • oppo手机锁屏时间怎么设置横屏
  • 热门搜索
    防城港金滩旅游攻略 江西的旅游景点 到泰国旅游注意事项 台湾旅游攻略购物 吕梁旅游景点大全 韶关九峰山旅游攻略 古北口镇旅游攻略 纳木错旅游攻略 九寨沟最佳旅游时间 上海旅游地图全图