红米小爱同学如何开启翻译功能

 时间:2026-04-30 00:16:18

1、点击打开小爱同学。

红米小爱同学如何开启翻译功能

2、在弹出的窗口点击左下角图标。

红米小爱同学如何开启翻译功能

3、在技能页面,点击小爱翻译图标。

红米小爱同学如何开启翻译功能

4、语音输入中文,即可自动翻译成英文,同时小爱也支持多种语言翻译,可以根据你的需求,选择合适的语言进行翻译。

红米小爱同学如何开启翻译功能

  • 小米手机怎么翻译屏幕内容
  • 小米手机怎么对英文单词进行翻译
  • 小米的实时翻译在哪
  • 小米手机怎么实时翻译屏幕
  • 小米长按提取文字功能
  • 热门搜索
    长兴旅游 旅游资源的特点 泰安旅游景点 三亚旅游团报价 凤凰古镇旅游攻略 以色列旅游 张掖旅游攻略 巴西旅游 毛里求斯旅游 深圳旅游公司