夸克软件如何设置自动适应屏幕?

 时间:2026-04-24 19:31:19

1、在“夸克”软件窗口中,选择【设置】图标进入。

夸克软件如何设置自动适应屏幕?

2、在弹出的“设置”窗口中,选择【通用】选项进入。

夸克软件如何设置自动适应屏幕?

3、在弹出的“通用”设置窗口中,激活【适应屏幕】功能项完成。

夸克软件如何设置自动适应屏幕?

  • 夸克浏览器如何设置适应屏幕?
  • 曲奇云盘下载文件在哪看到
  • 手机解压专家怎么打开设置
  • 守望先锋亮眼表现如何保存
  • 夸克中视频的默认播放方式如何设置为悬浮播放?
  • 热门搜索
    游侠客旅游网 豪华游轮旅游 桂林旅游高等专科学校 广西防城港旅游 中国旅游城市排行榜 揭阳旅游 台湾旅游网 旅游团购网 崇左旅游 阿拉善旅游