怎样通过微信群聊让群里的好友添加你?

 时间:2026-04-22 03:30:22

1、首先,登录手机微信后,点击右下角的“我”,如图所示。

怎样通过微信群聊让群里的好友添加你?

2、进入我之后,点击设置选项。

怎样通过微信群聊让群里的好友添加你?

3、进入设置选项以后,点击中间的隐私,如图所示。

怎样通过微信群聊让群里的好友添加你?

4、进入隐私之后,中间有个朋友圈,下面有添加我的方式,点击进入。

怎样通过微信群聊让群里的好友添加你?

5、在添加我的方式中,可以看到有个“群聊”,现在后面是灰色的。

怎样通过微信群聊让群里的好友添加你?

6、向右滑动小圆片,群聊后面变成了绿色,这时,你微信群里的好友就可以添加你为好友了。

怎样通过微信群聊让群里的好友添加你?

  • 拼多多怎么缴纳活动保证金
  • 拼多多系统工单怎么处理
  • 拼多多怎么补差价
  • 拼多多商家版怎么查看月销售额
  • 拼多多平台自动退款给客户怎么解决
  • 热门搜索
    菩提岛旅游 开平旅游景点大全 泰国甲米旅游攻略 连云港旅游政务网 大英死海旅游攻略 龙门铁泉旅游度假区 茂名放鸡岛旅游攻略 厦门大学旅游攻略 五一山西旅游 开封旅游地图