解决app store更新显示空白的办法

 时间:2026-05-02 02:21:48

1、找个网络顺畅的环境,关闭后台app store

2、删除/var/mobile/Library/Caches/下的com.apple.AppStore 文件夹

3、重启,熟悉界面出现。thanks to 水木社区


  • 胡萝卜营养价值与功效
  • iPhone允许“菜鸟”锁定屏幕下通知提醒
  • 苹果手机怎么设置视图放大显示功能?
  • 苹果手机自带的手电筒怎么开
  • iCloud Drive怎么用?iOS 9.3 iCloud Drive用法
  • 热门搜索
    大连到上海旅游团 恒大世纪旅游城 丽江著名旅游景点 香港旅游注意事项 丽江旅游包车 北京旅游介绍 甘南旅游地图 西双版纳的旅游景点 广州 旅游 西溪湿地旅游攻略