手机如何打开carplay

 时间:2026-05-06 23:39:23

1、1,点击进入iPhone的"设置"。

手机如何打开carplay

2、2,进入到设置页面后,点击进入"通用"。

手机如何打开carplay

3、3,点击打开"Carplay."。

手机如何打开carplay

4、4,出现提示打开蓝牙和WiFi,或者USB。

手机如何打开carplay

5、5,下拉控制中心,点击打开"蓝牙和Wi-Fi"。

手机如何打开carplay

6、6,退出手机设置即可。

手机如何打开carplay

  • 华为畅连通话怎样设置快递助手?
  • 天谕手游冒险如何提升等级
  • 北京公交官方微信查询实时公交方法
  • vivo手机闪退怎么解决
  • 楼顶大字的制作
  • 热门搜索
    亳州旅游景点大全 文昌旅游 武汉到云南旅游报价 惠州 旅游 旅游知识 湖北旅游局 重庆旅游团 品质旅游 新西兰旅游价格 南宁 旅游