苹果carplay忽略汽车后怎么找回?

 时间:2026-04-25 19:10:28

1、打开苹果手机的设置,进入到设置的界面里即可。

苹果carplay忽略汽车后怎么找回?

2、进入到设置的界面内,我们点击其中的通用选项即可。

苹果carplay忽略汽车后怎么找回?

3、然后我们可以在下图的界面内,找到carplay车载选项

苹果carplay忽略汽车后怎么找回?

4、然后我们启动汽车,然后用数据线将iPhone和汽车连接,即可重新看到我们之前忽略的汽车了。

苹果carplay忽略汽车后怎么找回?

  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • 苹果carplay无线连接不上怎么办?
  • 苹果carplay怎么连接
  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 苹果carplay忽略汽车后找回
  • 热门搜索
    河北旅游职业学院 日本个人旅游签证 华东五市旅游攻略 芽庄旅游 宁德旅游 香港旅游攻略自由行 潮州旅游 稻城旅游 冰岛旅游 衡水旅游