手机相机拍照曝光度怎么调

 时间:2026-05-01 15:31:07

1、打开手机,点开“相机”

手机相机拍照曝光度怎么调

2、轻触照片区域(注意位置的选取),弹出曝光度调节光圈

手机相机拍照曝光度怎么调

3、将曝光图标向上滑,增大曝光度;将曝光图标向下滑,降低曝光度。(如图)调节好后,点拍照按钮拍照

手机相机拍照曝光度怎么调

手机相机拍照曝光度怎么调

手机相机拍照曝光度怎么调

手机相机拍照曝光度怎么调

手机相机拍照曝光度怎么调

4、所拍照的照片自动保存在相册里,可以去相册里翻开预览

  • CAD中多次复制图形怎么均匀排列?
  • AutoCAD图形找不到怎么办
  • cad命令栏怎么调出来?
  • CAD如何将圆弧改成圆?
  • CAD看图王软件如何设置放大镜大小
  • 热门搜索
    潍坊旅游网 张家港旅游景点 全国旅游景点大全 湖南省旅游网 国内旅游网站 5月19日旅游日 东北旅游景点排行 西安有哪些旅游景点 78月份适合去哪旅游 旅游点评网