小米手机怎样将屏幕录制文件进行重命名

 时间:2026-04-21 18:22:13

1、点击【屏幕录制】

小米手机怎样将屏幕录制文件进行重命名

2、选择点击进入录屏文件

小米手机怎样将屏幕录制文件进行重命名

3、点击【更多】

小米手机怎样将屏幕录制文件进行重命名

4、点击【重命名】

小米手机怎样将屏幕录制文件进行重命名

5、输入文件名称,点击“确定”

小米手机怎样将屏幕录制文件进行重命名

6、完成

  • 易班话题如何发布
  • 美图秀秀在局部彩色时如何缩放图片
  • word文档保存为jpg格式
  • xmind怎么创建画布
  • 图片工厂软件中如何设置透明背景图
  • 热门搜索
    峨眉山旅游地图 智利旅游 携程网旅游 爱尔兰旅游 丹东旅游景点哪里好玩 厦门旅游多少钱 中山旅游景点 疯狂旅游团 黄石旅游 越南旅游报价