苹果手机怎么还原色彩

 时间:2026-04-26 10:47:42

1、点击辅助功能

在手机设置界面中,点击辅助功能。

苹果手机怎么还原色彩

2、点击显示文字大小

在辅助功能界面中,点击显示与文字大小。

苹果手机怎么还原色彩

3、点击色彩滤镜

在显示与文字大小界面中,点击色彩滤镜。

苹果手机怎么还原色彩

4、关闭色彩滤镜

在色彩滤镜中,将色彩滤镜关闭即可。

苹果手机怎么还原色彩

  • iphone面容设置移低一些
  • 苹果色彩滤镜怎么调回原色
  • 苹果手机怎么才能免费更换电池
  • 苹果Xr耗电快怎么办?
  • 苹果锁屏声音怎么调大
  • 热门搜索
    上海到北京旅游 杭州旅游消费券 湿地旅游 河南信阳旅游景点 合肥旅游地图 普吉岛旅游注意事项 额济纳旗旅游攻略 旅游计划方案 陕西安康旅游 郭德纲 我要旅游