HUAWEI手机无障碍功能怎么关闭

 时间:2026-04-23 20:44:16

1、一、按住电源键约5秒,出现屏幕朗读关闭的提示界面,再双指长按屏幕3秒以上,就退出朗读模式了。

HUAWEI手机无障碍功能怎么关闭

2、二、双指同时按住音量上键和音量下键3秒,也能退出朗读模式。

HUAWEI手机无障碍功能怎么关闭

3、三、还可以打开设置,来到智能辅助,选择无障碍,点击屏幕朗读,然后关闭屏幕朗读就行了。

HUAWEI手机无障碍功能怎么关闭

  • 华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭
  • 华为手机怎样解除无障碍模式
  • 华为手机无障碍怎么解除
  • 荣耀手机怎么关闭盲人模式
  • iqoo手机如何退出盲人模式
  • 热门搜索
    印度尼西亚旅游攻略 刘公岛旅游攻略 宁波旅游节 旅游空间 蚂蜂窝旅游网主页 晋城旅游网 旅游会展 金马旅游社 福建泉州旅游 浙江旅游路线