苹果手机麦克风怎么开启权限?

 时间:2026-04-24 05:17:37

1、点击屏幕使用时间

在设置界面中,点击屏幕使用时间。

苹果手机麦克风怎么开启权限?

2、点击访问限制

在屏幕使用时间界面中,点击内容和隐私访问限制。

苹果手机麦克风怎么开启权限?

3、设置允许更改

将内容和隐私访问限制开启,点击麦克风,将麦克风设置为允许更改即可。

苹果手机麦克风怎么开启权限?

苹果手机麦克风怎么开启权限?

  • 苹果手机麦克风禁用怎么解开
  • 苹果手机麦克风权限不显示app
  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果手机麦克风突然不能用了
  • 苹果手机微信怎么设置麦克风
  • 热门搜索
    西安市旅游局 清远旅游景点 端午节旅游攻略 汕头旅游景点大全 湖南 旅游 洪泽湖旅游 东山岛旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 江门大方旅游官网 宁夏旅游网