直播吧怎么清除缓存

 时间:2026-04-28 03:54:05

1、打开直播吧APP,在软件主页中选择上方的“头像”图标。

直播吧怎么清除缓存

2、在界面弹出的窗口中,选择下方的“设置”图标。

直播吧怎么清除缓存

3、进入设置界面后,选择“清空缓存”功能。

直播吧怎么清除缓存

4、最后,在系统弹出的窗口中,点击“确定”按键即可。

直播吧怎么清除缓存

  • 花花直播怎么清除缓存
  • 虎牙直播缓存怎么清除
  • 小米直播怎么清除缓存
  • 虎牙直播怎么清除缓存?
  • 棉花糖直播怎么清除缓存
  • 热门搜索
    宝鸡旅游 青海旅游攻略 旅游签证 旅游保险网 天目湖旅游攻略 丽江旅游 携程旅游 泰国旅游攻略 恩施旅游攻略 韩国旅游