腾讯视频在哪里自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-22 10:07:48

1、打开腾讯视频app

在手机桌面上,打开腾讯视频app。

腾讯视频在哪里自动跳过片头片尾

2、点击个人中心

选择个人中心的选项进入。

腾讯视频在哪里自动跳过片头片尾

3、点击设置

选择设置的选项进入。

腾讯视频在哪里自动跳过片头片尾

4、开启自动跳过片头片尾

打开自动跳过片头片尾后方的开关即可。

腾讯视频在哪里自动跳过片头片尾

  • 腾讯怎么跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎样跳过视频的片头片尾
  • 腾讯视频怎么自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    去厦门旅游攻略 洛阳旅游网 葫芦岛旅游景点 宜昌旅游景点介绍 郴州旅游景点大全 昆明 旅游 徐州旅游网 河北旅游局 西安市旅游景点 南宁 旅游