宜搜小说软件如何开启书籍更新推送功能

 时间:2026-04-30 04:39:00

1、以华为Nova5手机为例,进入宜搜小说软件后,在点击图中标记的“我”按钮,如图

宜搜小说软件如何开启书籍更新推送功能

2、随后进入宜搜小说我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

宜搜小说软件如何开启书籍更新推送功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“书籍更新推送”功能右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

宜搜小说软件如何开启书籍更新推送功能

  • 宜搜小说怎么设置书籍更新推送功能?
  • 宜搜小说软件如何开启推送声音功能
  • 宜搜小说app如何关闭书籍推送?
  • 宜搜小说如何设置书籍更新推送
  • 宜搜小说怎么关闭书籍更新推送功能
  • 热门搜索
    浏阳大围山旅游攻略 世界旅游胜地排行榜 赴美旅游签证 浙江乌镇旅游 莲花山旅游区 冰岛旅游价格 香格里拉旅游地图 西安旅游景点介绍 浙江省旅游局官网 合肥旅游网