有道精品课如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-23 23:13:07

1、在手机主屏幕打开设置

有道精品课如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

有道精品课如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

有道精品课如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

有道精品课如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到有道精品课,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

有道精品课如何开启悬浮窗权限

  • 二年级数学必背知识点有哪些
  • 原神如何获取烈焰花
  • 原神雷电将军副本位置介绍
  • hosts文件被劫持
  • 纪念币未兑换如何撤销预约
  • 热门搜索
    宁夏旅游景点介绍 美国个人旅游签证 黄山旅游攻略三日游 拉脱维亚旅游 旅游族 斯里兰卡旅游攻略 云南旅游注意事项 去泰国旅游攻略 中国旅游地图高清版 海南旅游价格