vivo手机拍摄短视频时如何调整速度

 时间:2026-04-22 05:38:16

1、打开手机相机,进入相机拍摄页。

vivo手机拍摄短视频时如何调整速度

2、在相机拍摄页面点击“更多”,进入相机设置。

vivo手机拍摄短视频时如何调整速度

3、点击“短视频”,打开短视频拍摄模式。

vivo手机拍摄短视频时如何调整速度

4、在短视频拍摄页面点击“快慢速”,可以看到有五个选项:标准、快、极快和慢、极慢,根据拍摄需求选择合适的速度就可以拍摄了。

vivo手机拍摄短视频时如何调整速度

  • vivo手机相机录像时如何设置慢动作播放
  • 怎么将视频中的某一片段添加慢动作播放效果
  • vivo手机相机怎么拍摄慢镜头
  • vivo/iQOO手机如何开启自然人像?
  • 怎样把自己拍的视频变成倍速
  • 热门搜索
    洛阳市旅游景点 杭州灵隐寺旅游攻略 长沙旅游景点介绍 徐州旅游局 重庆市旅游局官网 旅游拍照姿势大全 斯里兰卡旅游报价 百度旅游地图 浙江莫干山旅游攻略 九黄山旅游攻略