教你在微信中如何通过开启名片添加我的方式。

 时间:2026-04-23 03:17:42

1、第一步、登录微信号,点击屏幕右下方“我”。

教你在微信中如何通过开启名片添加我的方式。

2、第二步、点击“设置”。

教你在微信中如何通过开启名片添加我的方式。

3、第三步、点击“隐私”。

教你在微信中如何通过开启名片添加我的方式。

4、第四步、点击“添加我的方式”。

教你在微信中如何通过开启名片添加我的方式。

5、第五步、把“名片”右侧的按钮点击即可。记住,绿色为开启,灰色为关闭。

教你在微信中如何通过开启名片添加我的方式。

6、总结:

1、登录微信号,点击屏幕右下方“我”;

2、点击“设置”;

3、点击“隐私”;

4、点击“添加我的方式”;

5、把“名片”右侧的按钮点击即可。记住,绿色为开启,灰色为关闭。

  • 伊对怎么退出当前账号
  • 伊对怎么关闭花环显示
  • 怎么取一个带静字的微信名
  • 伊对怎么退出账号
  • 微信运动如何批量添加我关注的人
  • 热门搜索
    南京旅游攻略一日游 大连旅游政务网 山西的旅游景点 斐济旅游攻略 阿里旅游网 华山旅游线路 途牛网旅游团购 去冰岛旅游 西安旅游纪念品 旅游年卡一卡通景点