vivo手机i音乐如何关闭自动缓存?

 时间:2026-05-03 06:50:00

1、首先,在手机里点击打开i音乐。

vivo手机i音乐如何关闭自动缓存?

2、进入音乐首页后,点击左上角三横线。

vivo手机i音乐如何关闭自动缓存?

3、然后选择下方的设置,如图所示

vivo手机i音乐如何关闭自动缓存?

4、在设置下方点击自动缓存设置。

vivo手机i音乐如何关闭自动缓存?

5、进入后把自动播放缓存关闭即可。

vivo手机i音乐如何关闭自动缓存?

1、1、在手机里点击打开i音乐

2、进入音乐首页后,点击左上角三横线

3、然后选择下方的设置

4、在设置下方点击自动缓存设置

5、把自动播放缓存关闭即可

  • 网易云音乐怎么删除歌曲
  • 怎样查看百度app的用户体验计划
  • vivo钱包如何开启消息推送?
  • 如何更换OPPO浏览器的背景皮肤
  • 手机怎么开启显示实时网速功能
  • 热门搜索
    北京到三亚旅游 旅游概念股 安昌古镇旅游攻略 怀柔旅游景点 衡阳旅游年卡 浙江象山旅游 中国旅游胜地排行榜 永春旅游景点大全 冬季适合旅游的地方 大连康辉旅游网