手机QQ怎么查询之前日期聊天记录?

 时间:2026-04-23 09:04:05

1、打开QQ,找到我们要查看聊天记录的群。

手机QQ怎么查询之前日期聊天记录?

2、接下来我们打开群,选择右上角的设置选项。

手机QQ怎么查询之前日期聊天记录?

3、接下来我们将菜单向下拉,会看到下面的查找聊天记录,点击该选项。

手机QQ怎么查询之前日期聊天记录?

4、进入下图中,将菜单向左边移动,会看到一个“日期”选项。

手机QQ怎么查询之前日期聊天记录?

5、点击日期之后,会看到一个小日历,我们选择想查找记录的相应日期。

手机QQ怎么查询之前日期聊天记录?

6、这时就会来到所查日期的聊天记录了。

手机QQ怎么查询之前日期聊天记录?

  • qq怎么开启幸运字符标识
  • QQ音乐app怎么查看宠物功能的规则说明?
  • 手机QQ显示样式如何恢复默认
  • 网易云怎么关闭一起听歌
  • qq空间如何评论
  • 热门搜索
    江苏淮安旅游景点 中国式旅游 陕西安康旅游景点 云南香格里拉旅游景点 图们旅游 福建武夷山旅游攻略 大学生旅游网 景德镇旅游景点大全 海口旅游景点介绍 杭州旅游政务网