小米手机如何关闭截屏通知

 时间:2026-04-23 14:25:13

1、第一步,打开小米手机,将某一画面进行截屏:

小米手机如何关闭截屏通知

2、第二步,找到手机上的“设置”,然后进入;

小米手机如何关闭截屏通知

3、第三步,在设置中,找到“通知和状态栏”;

小米手机如何关闭截屏通知

4、第四步,找到并关闭“显示截屏通知”,这样以后截屏成功后就不会通知了;

小米手机如何关闭截屏通知

1、1.打开小米手机,将某一画面进行截屏:

2.找到手机上的“设置”,然后进入;

3.在设置中,找到“通知和状态栏”;

4.找到并关闭“显示截屏通知”,这样以后截屏成功后就不会通知了;

  • 如何在小米notepro9中关闭应用程序的悬浮通知
  • 小米系统截屏通知怎么取消
  • 小米全局侧边栏怎么设置
  • 小米手机怎么进入主题个性化设置锁屏(及混搭)
  • 怎么自定义小米手机的状态栏
  • 热门搜索
    全国旅游路线图 上海旅游大巴 扬州旅游局 黄山旅游路线图 武汉到恩施旅游 云南腾冲旅游景点 湖北十堰旅游 阿联酋旅游攻略 朱家角旅游攻略 深圳欢乐谷旅游