四川外出健康码怎么申请?

 时间:2026-05-06 06:39:26

1、打开手机支付宝,进入到主页点击,图示更多进入。

四川外出健康码怎么申请?

2、进入后,点击城市服务如图所示

四川外出健康码怎么申请?

3、进入后,选择城市,选择四川省内的城市,如图,选择成都,点击确认。

四川外出健康码怎么申请?

4、输入后,点击健康码申请,点击进入。如图所示。

四川外出健康码怎么申请?

5、进入后,点击申请健康码,点击进入。

四川外出健康码怎么申请?

6、进入后,填写个人具体的信息和活动范围,点击申请就可以申请四川健康码了。

四川外出健康码怎么申请?

四川外出健康码怎么申请?

  • 华为p40pro怎么开启护眼模式
  • 小米11pro怎么恢复桌面天气组件
  • 红米K30至尊纪念版怎么设置万象息屏定时显示?
  • miui12怎么关闭屏幕时间管理
  • 小米手机怎样禁止软件的通知推送
  • 热门搜索
    丽江旅游路线 日本东京旅游攻略 中山旅游景点 南美旅游 全国旅游一卡通 巴彦淖尔旅游 十月一旅游 额济纳旗旅游 亚布力滑雪旅游度假区 中国十大旅游城市