QQ怎么发聊天记录

 时间:2026-05-01 14:21:04

1、打开QQ,打开一个聊天记录对话框,长按要转发的某一条聊天记录。

QQ怎么发聊天记录

2、点击选择小黑框中的“多选”,勾选需要转发的聊天记录。

QQ怎么发聊天记录

3、点击下方“转发”即可根据需要进行逐条或合并转发聊天记录给好友。

QQ怎么发聊天记录

4、总结如下。

QQ怎么发聊天记录

  • qq怎么把聊天记录发给别人
  • 手机qq怎么发聊天记录给别人?
  • qq怎么转发聊天记录给别人看
  • qq怎么发聊天记录给别人
  • qq怎么分享聊天记录
  • 热门搜索
    南华寺旅游攻略 福鼎旅游 广之旅旅游 罗平旅游景点 台湾旅游事故 临海旅游景点大全 福建有什么旅游景点 宁海旅游景点大全 珠海到澳门旅游攻略 去泰山旅游