安卓手机怎么查看已连接的WiFi密码

 时间:2026-05-05 07:32:41

1、首先打开手机的“设置”,点击“无线和网络”。

安卓手机怎么查看已连接的WiFi密码

2、点击进入“WLAN”页面,点击第一个链接的wifi,此时会弹出一个二维码。

安卓手机怎么查看已连接的WiFi密码

3、使用截屏工具保存好这个二维码,然后进入手机浏览器。

安卓手机怎么查看已连接的WiFi密码

4、使用扫描工具扫描保存好的二维码,扫描结果中显示的后几位就是该wifi 的密码了。

安卓手机怎么查看已连接的WiFi密码

5、总结如下。

安卓手机怎么查看已连接的WiFi密码

  • 苹果手机怎么查看wifi密码
  • 已连接的wifi怎么查看密码
  • 苹果11如何查看wifi密码
  • 苹果手机怎么看wifi密码
  • 手机wifi密码怎么查看 三种方式查看wifi密码
  • 热门搜索
    六鳌旅游攻略 非洲旅游攻略 德化旅游景点大全 长春 旅游 无锡旅游地图 庐山旅游地图 烟台旅游团 八里沟旅游攻略 安庆旅游景点大全 六盘山旅游