达人直播如何开启夺宝通知

 时间:2026-04-22 17:35:35

1、手机打开“达人直播”App,达人直播主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

达人直播如何开启夺宝通知

2、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

达人直播如何开启夺宝通知

3、偏好设置界面点击“夺宝通知”后面的圆点

达人直播如何开启夺宝通知

4、“夺宝施塑通知”始篇瞧后面的圆点变为绿色即表示达人直播开启科袭夺宝通知成功

达人直播如何开启夺宝通知

  • 达人直播如何停用夺宝通知
  • 怎么停用达人直播夺宝通知
  • 如何开启达人直播开播通知
  • 如何停用达人直播开播通知
  • 如何启用达人直播开播通知
  • 热门搜索
    去澳门旅游注意事项 冬天哈尔滨旅游攻略 诸城旅游景点大全 浙江磐安旅游 呼伦贝尔旅游局官网 旅游商品开发 大连有哪些旅游景点 广州旅游攻略自助游 雾凇岛旅游攻略 河南旅游局官网