vivo手机的原子组件如何关闭

 时间:2026-04-22 06:09:56

1、第一步:在我们的手机桌面上打开设置选项,然后找到桌面、锁屏与壁纸选项并点击进入。

vivo手机的原子组件如何关闭

2、第二步:点击桌面设置选项。

vivo手机的原子组件如何关闭

3、第三步:点击桌面风格选项。

vivo手机的原子组件如何关闭

4、第四步:将【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关关闭即可完成。

vivo手机的原子组件如何关闭

  • vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
  • 原子组件怎么关
  • vivo手机怎么退出原子组件模式
  • vivo原子组件怎么删除
  • vivo手机怎么关闭原子组件
  • 热门搜索
    宁夏沙坡头旅游攻略 三亚有哪些旅游景点 同程旅游一元门票 阿坝旅游景点大全 广州旅游景点推荐 芜湖旅行社旅游报价 苏州杭州旅游攻略 冬季北京旅游攻略 松原旅游景点大全 去朝鲜旅游多少钱