苹果手机微信如何设置聊天背景

 时间:2026-04-21 18:08:01

1、打开【我】

点击打开微信界面,右下角的【我】选项。

苹果手机微信如何设置聊天背景

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击【设置】选项。

苹果手机微信如何设置聊天背景

3、点击【通用】

在打开的设置界面,点击【通用】选项。

苹果手机微信如何设置聊天背景

4、点击【聊天背景】

最后在打开的界面中,点击【聊天背景】即可设置微信聊天背景了。

苹果手机微信如何设置聊天背景

  • 苹果手机聊天背景怎么设置?
  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • 苹果手机微信背景图片怎么设置?
  • iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?
  • 苹果微信全局背景怎么弄
  • 热门搜索
    淄博旅游 旅游策划 昆明旅游 黄山旅游股票 途牛旅游网 扬州旅游 旅游专业 旅游网 欧洲旅游 青州旅游