苹果手机的通话降噪怎么开启?

 时间:2026-04-25 03:48:30

1、点击辅助功彩言著能

先打开苹果手机设置里页面,点击设置中的辅助功能。

苹果手机的通话降噪怎么开启?

2、点击音频/视觉

进入手机辅助功能后点击音频/视觉。

苹果手机的通话降噪怎么开启?

3、找到电话降噪

在音哄爹频/视觉的页面中,找到电话降噪。

苹果手机的通话降噪怎么开启?

4、打开电话降噪宿爹

然后再打开苹果手机的电话降噪功能。

苹果手机的通话降噪怎么开启?

  • 苹果手机优化电池充电不起作用怎么办
  • 苹果手如何关闭音乐音量平衡功能
  • 手机iPhone【个性化空间音频】设定
  • 苹果手机的助听器兼容性在哪儿打开
  • iphone12隔空投送提示音怎么设置
  • 热门搜索
    春节旅游城市 白石山旅游攻略 香港旅游价格 桂林旅游局 全球最美10个旅游胜地 江西旅游团 旅游博客 旅游网团购 太原到北京动车旅游 去欧洲旅游