微信如何更改性别?

 时间:2026-04-26 09:42:43

1、先打开微信app,如下图所示。

微信如何更改性别?

2、点击我选项,如下图所示。

微信如何更改性别?

3、点击下图指向的地方,如下图所示。

微信如何更改性别?

4、在弹出的页面点击更多选项,如下图所示。

微信如何更改性别?

5、在弹出的页面点击性别选项,如下图所示。

微信如何更改性别?

6、就可以修改了,如下图所示。

微信如何更改性别?

  • 第五人格手游怎么屏蔽组队邀请
  • 三国战记风云再起如何调出许褚
  • 快点中怎么更换背景图
  • 苹果手机消息延迟怎么办
  • 怎么更换手机信息提示音?
  • 热门搜索
    新加坡旅游注意事项 泰山旅游门票 宣汉旅游 旅游管理专业排名 沙湖旅游景点介绍 国民旅游休闲纲要 桂林 旅游 宜兴旅游景点大全 湖北旅游局 新疆南疆旅游景点