微信腾讯新闻不推送了要怎么办

 时间:2026-05-06 09:53:10

1、首先,登录微信,在我的界面选择打开【设置】。

微信腾讯新闻不推送了要怎么办

2、选择【辅助功能】。

微信腾讯新闻不推送了要怎么办

3、找到【腾讯新闻】,选择打开。

微信腾讯新闻不推送了要怎么办

4、 最后,选择打开【接受新闻消息】右侧的滑块即可。

微信腾讯新闻不推送了要怎么办

1、第一步.首先,登录微信,在我的界面选择打开【设置】。

第二步.选择【辅助功能】。

第三步.找到【腾讯新闻】,选择打开。

第四步.最后,选择打开【接受新闻消息】右侧的滑块即可。

  • 工行手机银行字体怎么调大
  • 如何关闭美团广告标识符权限
  • 唯品会APP如何打开隐私设置页面?
  • OPPO手机如何设置开启听录一致
  • oppo自带搜索栏不小心卸载了怎么办
  • 热门搜索
    英国旅游 马尔代夫旅游 邯郸旅游景点 旅游年票 旅游作文 避暑旅游 大连旅游景点 呼伦贝尔旅游 九华山旅游攻略 哪里旅游好玩