手机天翼超高清APP怎样开启流量提醒选项

 时间:2026-05-07 06:53:14

1、第一步:首先我们打开天翼超高清app,选择右下角【我的】一栏,点击跳转;

手机天翼超高清APP怎样开启流量提醒选项

2、第二步:然后我们在我的页面中,选择【设置】选项,点击跳转;

手机天翼超高清APP怎样开启流量提醒选项

3、第三步:最后我们在设置页面中,选择【流量提示】选项点击勾选开启即可;

手机天翼超高清APP怎样开启流量提醒选项

  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程介绍
  • 三星S9怎么查看信号强度
  • 怎样使用手机人脸识别解锁功能
  • 酷我音乐APP如何设置仅Wifi联网才可用?
  • 热门搜索
    南非旅游景点 百度旅游网 江苏连云港旅游景点 广西西部旅游联盟 天津的旅游景点 成都旅游攻略2013 赵县旅游 丹东旅游局 甘肃旅游政务网 北海旅游景点大全