米家怎么样设置消息免打扰如何禁止发送通知消息

 时间:2026-05-10 00:09:10

1、我们在手机上左右的滑动屏幕,找到安装好的“米家”的图标。

米家怎么样设置消息免打扰如何禁止发送通知消息

2、然后在打开的米家软件主界面,我们点击右下角的“我的”选项卡。

米家怎么样设置消息免打扰如何禁止发送通知消息

3、接下来就会打开米家我的详情页面,在页面中找到“设置”的菜单项。

米家怎么样设置消息免打扰如何禁止发送通知消息

4、这时会弹出米家的设置页面,在页面中我们找到“消息设置”的菜单项。

米家怎么样设置消息免打扰如何禁止发送通知消息

5、接着在打开的消息设置页面中,我们找到“消息免打扰”的设置项。

米家怎么样设置消息免打扰如何禁止发送通知消息

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。这样以后我们的手机就不会再收到米家的通知消息了。

米家怎么样设置消息免打扰如何禁止发送通知消息

  • 刚买回来的海带苗怎么养
  • 淘宝钻展展现位置和钻展图片尺寸
  • 2020京东11.11大赢家怎么瓜分红包
  • 58同城在哪里找到举报中心
  • 美团怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    青岛有什么旅游景点 广州有哪些旅游景点 最近国内旅游报价 香格里拉旅游地图 遂宁旅游景点 威海旅游政务网 福建土楼旅游攻略 苏州旅游财经学院 四川旅游资源 浙江省旅游局官网