移动怎么查流量

 时间:2026-04-26 08:14:25

1、打开拨号按钮,输入10086。

移动怎么查流量

2、拨通后点击“2”即可。

移动怎么查流量

3、选择“信息”,选择右上方“编写”按钮。

移动怎么查流量

4、在收件人处填写10086

移动怎么查流量

5、编辑内容103,选择“发送”。

移动怎么查流量

6、选择“中国移动”查询流量即可。

移动怎么查流量

7、总结如下。

移动怎么查流量

  • 中国移动怎样查看流量
  • 中国移动怎么查流量
  • 移动怎样查流量剩多少流量
  • 中国移动怎么查剩余流量?
  • 中国移动怎么查看流量查询
  • 热门搜索
    天津著名旅游景点 福州旅游景点排行 上海朱家角古镇旅游区 鲁滨逊旅游网 郑州旅游地图 云南旅游通票 宁波旅游社 10月份去哪旅游最好 艺龙旅游指南 甘南 旅游