快手如何取消关注以前关注的视频作者

 时间:2026-04-25 05:41:17

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的快手应用图标。

快手如何取消关注以前关注的视频作者

2、然后在打开的软件主界面,点击关注选项卡。

快手如何取消关注以前关注的视频作者

3、在打开的关注列表点击要取消关注的好友视频。

快手如何取消关注以前关注的视频作者

4、接下来在打开的视频播放界面,点击顶部的举报按钮。

快手如何取消关注以前关注的视频作者

5、然后在弹出的菜单中选择取消关注菜单项就可以了。

快手如何取消关注以前关注的视频作者

6、一会儿就会弹出取消关注成功的提示信息。

快手如何取消关注以前关注的视频作者

  • 快手怎么取消关注
  • 快手怎么取消关注?
  • 快手怎么取消关注的人
  • 快手如何取消关注
  • 快手如何取消关注
  • 热门搜索
    陕西安康旅游 湖北省旅游局官网 松原旅游 丰宁坝上草原旅游攻略 波多黎各旅游 国内旅游哪里好玩 湖南郴州旅游 旅游特产 南宁旅游景点大全 涠洲岛旅游网