vivo怎样查手机一天的使用记录

 时间:2026-04-24 19:48:00

1、打开vivo手机控制中心界面,选择右上角设置图标,点击进入。

vivo怎样查手机一天的使用记录

2、在vivo系统设置中心下拉列表选择【屏幕时间管理】选项,点击打开。

vivo怎样查手机一天的使用记录

3、在弹出的授权窗口中点击【同意】按钮启动屏幕时间管理功能。

vivo怎样查手机一天的使用记录

4、在屏幕时间管理详情界面选择【应用使用情况】,即可看到一天的手机使用记录。

vivo怎样查手机一天的使用记录

  • vivo如何查手机使用历史记录
  • VIVO怎么看每天手机使用时间
  • vivo怎么看每天手机使用时间
  • vivo手机怎么看应用行为记录?
  • vivo手机怎么看应用行为记录
  • 热门搜索
    上海春秋旅游 西安旅游景点图片 杭州普陀山旅游 德州旅游景点大全 最佳旅游景点 香港西贡旅游攻略 温州短途旅游 浙江省中青国际旅游有限公司 旅游策划书怎么写 新疆哈密旅游