苹果输入法怎么手写

 时间:2026-04-24 17:08:11

1、在设置内点击“通用”。

苹果输入法怎么手写

2、点击“键盘”。

苹果输入法怎么手写

3、点击“添加新键盘”。

苹果输入法怎么手写

4、点击“简体中文”。

苹果输入法怎么手写

5、勾选“手写”,点击完成。

苹果输入法怎么手写

6、点击键盘左下角的按钮。

苹果输入法怎么手写

7、选择“简体手写”,即可手写输入。

苹果输入法怎么手写

8、总结如下。

苹果输入法怎么手写

  • 苹果电脑怎么设置指纹解锁
  • 新买的苹果笔记本怎样被激活
  • 苹果电脑怎么上下滑动
  • 苹果电脑怎么添加搜狗输入法
  • 苹果电脑关闭窗口的快捷键
  • 热门搜索
    上海世博园旅游攻略 汉口旅游 永泰云顶旅游攻略 漳州东山岛旅游景点 花舞人间旅游景区 灵山大佛旅游攻略 张家界旅游攻略网 北京旅游地图全图 新星小学的学生去旅游 山东德州旅游景点大全