苹果手机如何关闭微信提示音

 时间:2026-04-23 07:43:17

1、第一步,打开苹果手机设置,进入设置页面中,点击“微信”。

苹果手机如何关闭微信提示音

2、第二步,进入到设置页面中,点击页面中的“通知”选项。

苹果手机如何关闭微信提示音

3、第三步,最后,关闭“允许通知”功能即可。如果只是要关闭消息提示音的,可以不关闭允许通知,而是在微信中单独只关闭消息的提示音,而铃声提示音保留。

苹果手机如何关闭微信提示音

  • 苹果手机关闭微信提示音怎么设置
  • 苹果手机微信消息提示音怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭微信提示音
  • 苹果手机怎么关闭微信信息提示音
  • 苹果手机如何关闭微信提示声音
  • 热门搜索
    崇明岛旅游攻略 少林寺旅游攻略 湖南的旅游景点 春节旅游攻略 中国国家旅游局 新乡旅游景点大全 成都附近旅游景点 香港旅游费用 坝上草原旅游 台北旅游