支付宝怎么新建账单标签

 时间:2026-04-24 06:39:57

1、在支付宝界面个人中心处,点击账单图标。

支付宝怎么新建账单标签

2、查看个人账单,点击右上角三个点图标。

支付宝怎么新建账单标签

3、在跳出的弹框内,点击标签管理。

支付宝怎么新建账单标签

4、点击右上角新建标签。

支付宝怎么新建账单标签

5、输入框内设置标签名称,点击右侧完成。

支付宝怎么新建账单标签

6、软件跳出提示标签,新建成功。

支付宝怎么新建账单标签

  • 让胖人穿裙子显瘦的方法
  • 收款小精灵交班小票与收银台小票对不上怎么办?
  • 天宝云阁app怎么清除图片缓存
  • 糯米糍的做法
  • 常州中华恐龙园恐龙谷/恐龙温泉游玩攻略
  • 热门搜索
    西塘旅游攻略 周边旅游 世界旅游 旅游计划 普者黑旅游攻略 厦门旅游必去十大景点 新加坡旅游攻略 旅游文化 丽水旅游 湖南高尔夫旅游职业学院