opporeno6手机怎么拍摄证件照呢?

 时间:2026-04-29 20:45:05

1、第一步、打开手机找到并点击进入相机界面,点击选择更多,再点击【AI证件照】。

opporeno6手机怎么拍摄证件照呢?

2、第二步、对准上面的人像框后,点击快门键

opporeno6手机怎么拍摄证件照呢?

3、第三步、等AI自动处理后,可以进行尺寸、美颜、背景进行修改,点击完成即可。

opporeno6手机怎么拍摄证件照呢?

  • 贴标机使用方法
  • 发胶怎么洗干净
  • 百度新闻怎么开启省流量模式?
  • 紫薯的营养价值及功效与作用
  • 叮咚买菜如何参与好货拼团
  • 热门搜索
    加拿大旅游景点 旅游英语口语视频 天津旅游路线 长春 旅游 昆明旅游网 忻州旅游景点大全 杭州周边旅游攻略 澳门旅游攻略自由行 旅游攻略哪个网站好 陇南旅游景点大全