怎样关闭苹果手机相册视频静音播放?

 时间:2026-04-24 07:57:47

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

怎样关闭苹果手机相册视频静音播放?

2、然后找到照片,如下图所示;

怎样关闭苹果手机相册视频静音播放?

3、接着找到自动播放视频和照片,如下图所示;

怎样关闭苹果手机相册视频静音播放?

4、再选择关闭自动播放视频和照片,如下图所示;

怎样关闭苹果手机相册视频静音播放?

5、最后看到图标由绿色变灰色就是关闭状态,我们再播放手机相册视频就不用重复开启静音开关了。如下图所示;

怎样关闭苹果手机相册视频静音播放?

  • 苹果相册视频默认静音如何改
  • 苹果手机相册视频怎么静音播放
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • iphone静音播放视频怎么弄
  • 苹果手机相册视频怎么静音播放?
  • 热门搜索
    夕阳红旅游团 山东旅游网 厦门鼓浪屿旅游 旅游消费行为 旅游景区管理 旅游业的特点 九寨沟旅游注意事项 潍坊旅游景点大全 德清旅游 运城旅游景点大全